АО "КАЗАХСТАНСКИЙ ЦЕНТР МОДЕРНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ ЖКХ"

Прямой работодатель   ·   zhkh.kz   ·   На сайте с 2021 года

АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" (далее - Общество) является акционерным обществом со стопроцентным участием государства в его уставном капитале. Центр создан в 2009 году по поручению Главы государства с целью реализации государственной политики по модернизации и развитию жилищно-коммунального хозяйства. Право владения и пользования государственным пакетом акций Общества принадлежит Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

Целью Общества является содействие в реализации государственной политики по модернизации и развитию жилищно-коммунального хозяйства посредством совершенствования нормативной правовой и нормативно-технической базы, оказания информационно-аналитических услуг, повышения грамотности населения, реализации инвестиционных проектов, оздоровления коммунальных предприятий и внедрения инновационных и ресурсосберегающих технологий.

Учитывая курс страны на внедрение инноваций и цифровизацию всех отраслей, мы актуализировали стратегию компании и определили направления деятельности на ближайшие 3 года, а это:

- внедрение основных продуктов "цифровой экономики" в инфраструктурно-жилищном комплексе;

- внедрение современных методов управления жилищным фондом;

- определение оптимальной модели модернизации и развития ЖКХ;

- проведение аналитических и научных исследований, внедрение инновационных технологий в сфере ЖКХ;

- осуществление комплекса мер, направленных на профессиональное обучение и аттестацию в сфере ЖКХ;

- поиск альтернативных источников финансирования и развитие международного сотрудничества.

В целом, АО "КазЦентр ЖКХ" осуществляет комплекс мер для содействия в обеспечении комфортных условий проживания населения путем модернизации инфраструктурно-жилищного комплекса РК.

Миссия Общества: Содействие в обеспечении комфортных условий проживания населения путем создания новых инструментов развития жилищных отношений, модернизации коммунальной инфраструктуры, внедрения инновационных технологий и повышения инвестиционной привлекательности сферы ЖКХ.

Видение: Общество видит себя в качестве Единого оператора, реализующего государственную политику по модернизации и развитию ЖКХ.

Общество станет ведущим институтом развития по повышению эффективности секторов ЖКХ Республики Казахстан и финансовым оператором важнейших проектов в ЖКХ.

Общество будет обеспечивать целевое и эффективное использование государственных и привлеченных ресурсов, осуществляя при этом содействие в дальнейшем развитии законодательной и институциональной базы отрасли ЖКХ, в создании его информационной и сервисной инфраструктуры, а также реализацией своей деятельности будет поддерживать устойчивое функционирование ЖКХ.

В своей деятельности Общество руководствуется следующими принципами:

Соблюдение интересов государства как единственного акционера.

Законность.

Доходность, эффективность и


Активные вакансии в компании АО "КАЗАХСТАНСКИЙ ЦЕНТР МОДЕРНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ ЖКХ" отсутствуют.