АО "Трест Средазэнергомонтаж"

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2019 года

Группа компаний АО "Трест Средазэнергомонтаж" - крупнейший диверсифицированный строительный холдинг, реализующий масштабные проекты в сфере тепло- и электроэнергетики на уровне мировых стандартов.

С момента основания в 1942 году специалисты САЭМ участвовали в строительстве большинства теплоэлектроцентралей в Средней Азии. Общая мощность турбин, смонтированных Трестом до приобретения независимости Республики Казахстан, составила более 25 600 МВт. Производительность паровых котлов почти 115 с половиной тысяч тонн пара в час.

С 2005 года специалистами Группы компаний САЭМ выполнено более 100 проектов в Казахстане: введено в эксплуатацию 10 турбоагрегатов общей мощностью 862 МВт, 10 паровых котлов общей производительностью 2 450 тонн пара в час и 8 водогрейных котлов общей производительностью 940 Гкал/ч на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 (г. Астана), ТЭЦ-2 (г. Петропавловск) и ТЭЦ-3 (г. Павлодар). Также среди реализованных проектов - строительство золоотвалов, реконструкция и ремонт тепловых сетей, выполнение работ по наладке АСУ ТП, электро- и теплотехнического оборудования, изготовление металлоконструкций и железобетонных изделий.

АО "Трест САЭМ" имеет уникальный опыт по выполнению строительных и пусконаладочных работ "с нуля" во время введения в эксплуатацию хлор-щелочного производства АО "Каустик".

В составе Группы компаний САЭМ - дочерние предприятия ТОО "Средазэнергомонтаж Петропавловск"; ТОО "СУ "Энергострой"; ТОО "Средазэнергомонтаж Павлодар", в которое входит Завод металлоконструкций; зависимая организация АО ЦЕНТРКАЗЭНЕРГОМОНТАЖ". В структуре САЭМ функционируют Управление тепломонтажных работ, Управление электромонтажных работ, Пусконаладочное управление электротехнического оборудования и систем автоматизации, Управление наладки теплотехнического оборудования, Управление гидротехнических работ, Учебно-курсовой комбинат, Испытательная лаборатория, Аттестационный пункт, Отдел сварки и термообработки.

Группа компаний САЭМ реализует проекты крупных энергетических и производственных объектов в сложных климатических условиях на севере Казахстана. Специалисты САЭМ имеют допуск к выполнению работ на технически сложных и уникальных объектах.


Активные вакансии в компании АО "Трест Средазэнергомонтаж" отсутствуют.