ТОО "Немецкий двор Астана"

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2018 года

Предприятие в форме товарищества с ограниченной ответственностью "БЕККЕР и К" создано в начале 1991 года. ТОО Немецкий двор Астана-филиал в г.Нур-Султан.

Для осуществления своей деятельности Компанией был осуществлен выкуп земельного участка в черте города, застройка участка административными зданиями и производственными цехами и поэтапное их введение в эксплуатацию.

В составе предприятия пивоваренный завод и четыре производственных подразделения: пекарня и кулинария,

мясоперерабатывающий цех, цех замороженных полуфабрикатов.

В конце 1994 года был введен в действие пивзавод, мощность пивоваренного оборудования 50 декалитров пива в сутки, 12 тонн пива в месяц. Компания имеет государственную лицензию на производство пива. Пиво "Becker Bier" светлое, темное и нефильтрованное пользуется высоким спросом. Пиво производится по классической немецкой технологии на комплектном оборудовании фирмы KASPAR SCHULZ. Все основные процессы осуществляются в автоматическом режиме под компьютерным контролем. При варке "Becker Bier" используется высококачественное сырье, поставляемое из Германии (солод, хмель, дрожжи), и вода. Пиво не подвергается пастеризации и не содержит консерванты, поэтому оно "живое", срок годности 15 суток.

С января 1995 года начал работать ресторан "Пруссия". Интерьер ресторана выдержан в старинном немецком стиле и представляет собой немецкий постоялый двор. Ресторан "Пруссия" имеет три зала на 120 посадочных мест: "Центральный зал", "Банкетный зал" для VIP - персон и "Каминный зал", удобный для проведения банкетов и торжеств. В летнее время работает летняя площадка на 180 посадочных мест. Возле ресторана имеется удобная парковка. В ресторане "Пруссия" представлены блюда европейской и национальной немецкой кухни.

Колбасный цех открыт в 1996 году, мясоперерабатывающее производство является Основным направлением деятельности ТОО "БЕККЕР и К". Ежедневно вырабатывается около 10 тонн мясных продуктов из свинины, конины, говядины, баранины и птицы. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 130 наименований. Мясное сырье приобретается у фермерских хозяйств Казахстана. Использование только свежеохлажденного сырья, высококачественных специй, применение на производстве высокого уровня механизации и автоматизации, соблюдение санитарно- гигиенических требований, наличие компетентного персонала -определяет безопасность и высокое качество продукции, удовлетворенность потребителей и приверженность их к торговой марке "БЕККЕР".

В июле 2000 года в эксплуатацию запущена пекарня.

В сутки вырабатывается 2 тонны готовой продукции. Ассортимент пекарни насчитывает более 90-ти видов хлеба, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий: хлеб "Берлинский", "Бородинский", "Картофельный", "Зерновой", багеты, булочки, слоеные изделия. Большая часть продукции производится по классической немецкой технологии на ржаных заквасках с добавлением натуральных компонентов: цельных зерен пшеницы и ржи, картофеля, лука, орехов и т.д.


Активные вакансии в компании ТОО "Немецкий двор Астана" отсутствуют.